Алёнка Скалкина

Как 100% получить статус безработного, для дальнейшего профобучения?

Ситуация такая узнал что если сделаю себе статус безработного могу бесплатно отучиться на лицензию охранника. Пришел в бюро по трудоустроиству там мне дали направление на работу и сказали что если я сам откажусь от представленной мне работы то в статусе мне будет отказано, а работу мне предоставили дорожным рабочим и грузчиком. Есть какие советы по данному вопросу буду предельно благодарен.

Ольга Третьюхина

По человечески объясни ситуацию, главное без нахальства, кадровый сотрудник поймет, а в качестве благодарности дай шоколадку... они это любят)))

Алена Буцева

ну да, сейчас чаще по человечески получается. Когда я стояла на бирже, приходилось врать, что я не пунктуальная, прогульщица, курю, работать вообще не умею, вообщем чтобы они сами отказ писали (но это только два раза случилось))))