Надежда Астафьева

как вы понимает фразу : всякое ущемление естества - это напоминание о высшей родине?

Лена Сергеевы

"Не забывайте о временном характере пребывания в этом мире. Вы стали человеком по собственному желанию в самом строгом смысле этого слова. Принятое решение остается в силе на протяжении всего вашего визита. Если возникнет такое желание, вы можете упаковать накопленный опыт и отправиться куда угодно - никто за это не накажет и ничего не отберет. Если Человеческий Разум уже удовлетворен, вы все равно сделаете это, невзирая на местные обычаи и прочие препятствия. Горячие поклонники Мира Земной Жизни могут вас не понять, но это уже их проблема. "

Светлана Николаева

Вопрос интересный... Если не ошибаюсь - об этом писал Новалис? знаменитый мистик и поэт... Если не углубляться в историю - на интуитивном уровне - мне это выражение не нравится - слишком политическое) Так могут диктаторы вещать с трибун, уговаривая голодный народ, вспомнить о патриотизме, прикрывая собственные огрехи и ложь.. . Это мои ощущения) ) Хотя не исключено - Высшая Родина - это наш Духовный Дом, Храм Духа...