Катерина Katesekret

Б-г, сто лет ему не болеть, соглал нам, обещая свободу выбора? +++

Папин сперматозоид встречает мамину яйцеклетку.
Через девять месяцев Дух вдувает в меня душу (прям масло маслянное.... Но по другому не формулируется) и я появляюсь на свет.. . Постепенно начинаю что-то соображать.. . Учусь ходить.. . Задумываюсь: а нужно ли мне это гребаное земное существование, где конфеты и мороженое достаются реже чем каша и суп?
И тут фигак: выясняется, что добровольно прекратить вышеописанную, весьма несовершенную, земную тягомотину самостоятельно НЕЛЬЗЯ!!! !
И где тут свобода выбора? Почему шустрость папиного сперматозоида и предрасположенность к общению маминой яйцеклетки решают за меня, появлюсь я на свет Б-жий или нет, а вместо добровольной пули в голову маленькому Нахаленку остается надеяться на такой ненадежный случайный кирпич с крыши?

Где и когда меня спрашивают, хочу ли я рождаться?
Где можно поставить галочку "остаться сперматозоидом"?

Кристина

Ахахахахахах +))))

Да уж, против железной Логики не поспоришь !!)))))

И где обещанная Б-гом Свобода ???

А нет Свободы, есть только Стадо Б-жье.. .

Ходи, щипай Травку, кури Травку, пока не отдадут на Заклание.. .

Ты свободен есть или не есть Траву ..

Так курить или не курить - вот в чем Вопрос...

Марина С...

Маленький Нахаленок выбрал сам как и когда ему родиться, у каких родителей. /Вернее его душа выбирала тело в котором воплотилась/.

Оле Лукое

Если Бог сказал "Нельзя", то Вы всё равно можете это сделать, но тогда за последствия отвечаете сами!

Га
Галина

Тебе можно, стреляйся, раз все равно вечно жить не хочешь. Хуже то все равно не будет.

Шавкат Шарипов

Скорее всего Вы даже не пытались найти ответы на такие вопросы :
откуда я пришёл, зачем я здесь, куда я иду ?

Нужно найти одно из двух : узнать истину от других или отыскать её самому.

ПЛАТОН.

Сергей Винс

свободы выбора у рабов нет.. Однако человеку приходит в определенное время жизни предложение не оставаться рабом.. И здесь у него появляется определенная свобода выбора. Надеюсь понятно обьяснил? Ваш выбор в том что вы стоите на своей собственной правоте и это ваш выбор, за который вы и отвечаете и еще не раз ответите.

Данила Матросенко

...можно ускориться, я лично бухаю, а кто-то колится...

Самал

1. протестующие против абортов какбы намекают на то что считают что "душу вдувают" до рождения
2. почему ты решил что самоубиться нельзя? вариантов множество.. .
но дело думаю тут в другом.. . быть или не быть вот в чем вопрос, так сказать

Алексей

Глупенький. Дух и душа-это совсем разные понятия)) )
А кто ты такой, что бы тебя спрашивать? Ты создан Богом из праха в прах и уйдешь.

Юлия Гененрайх

маленький, нахальный, но умный же!) ) Подобные вопросы ставят на ручной тормоз мышление верующих. . Значит и жестокий к тому-же))

Неля Мамлеева

степень свободы обусловлена тем, насколько хорошо мы знаем себя и законы окружающего мира. почитайте про Раскольникова хотя бы. если идешь по пути познания, свободы становится больше. можно дать свободу трехлетнему ребенку самостоятельно переходить оживленный проспект? и если мы держим его за руку, значит ли это ограничение его свободы (в высоком смысле) и проявление нелюбви к нему? любовь Бога в том, что он закрывает от нас худшее, пока мы сами туда не полезем, и этим, конечно, ограничивает свободу. а поставить галочку можно в любой момент, некоторые до сих пор сперматозоидами ходят (не принимайте на свой счет)..

Миргул Торобаева

Буратину тоже не спрашивали хочет ли он стать Буратиной или остаться чурбаном ))))). А у шахматной фигуры есть свобода выбора? Если начинать об этом думать с такой интенсивность, то кирпич не обязателен -у "фигуры" просто крышу снесет. ))))) Конечно условная свобода выбора у нас есть - в пределах шахматной доски.

Ol
Oleg

Евгейское двуличие. Пургу ты сруль гонишь.