Ivan Kirichek

Кому господь принес в жертву своего сына?

Ирина

Сам себе себя и принёс.. . )))

Иван Волокитин

Он отдал его в выкуп за нас! Грешных людей, чтобы у нас была надежда жить вечно !

Вася Жабкин

Себе. Это как юридический документ в его руках, на основании которого он прощает и спасает всех, кто верит в жертву Христа

Александр Комиссаров

Не верю я в это.. . убийство, это не от Бога...

Екатерина Кляшторная

Хм... Получается, что таки да, себе...

Михаил Князьков

А что имеют в виду люди, когда говорят: "Я принёс себя в жертву ради сына (дочери, мужа, жены и т. д.) "? "Я пожертвовал всем, ради него (неё)"?
Кому приносят себя в жертву люди?
я понятно выразился?

Бог пожертвовал Свои Сыном, чтобы исполнилось требование закона "Возмездие за грех - смерть".
Совершенный человек (Адам) согрешил, не устояв перед обольщением, и все стали смертными, т. к. он (Адам) , сотворённый по образу и подобию Божьему, родил детей уже по своему образу и подобию, т. е. с утраченным совершенством. Поэтому совершенный Бог стал по виду как человек и совершил искупление всего человечества, отдав Себя в жертву за чужие грехи.
(см. мои вопросы выше)

Ольга Тутова

чтоб мы спаслись

Юлия Ягодкина

Ис53:10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.

Елена Пушкина

овцам да ..так бы он людей жрал, а так овец кушает

Юлия Тищенко

Вопрос не в том кому, а за кого.