Святая Вода

Могу ли я подарить свою долю постороннему человеку? Могу ли я подарить свою долю постороннему человеку?

Сергей Журавлёв

со своей собственностью можно делать все, даже дарить посторонним.

http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_34.html#p2150

Анна Тихомирова

да, я и есть тот посторонний человек.. когда подъехать?

Денис Кондрат

Элементарно! Заключаете договор дарения в простой письменной форме не обращаясь к нотариусу (образец можно в инете найти) и регистрируете его в Росреестре. Всё.

Александр Чичёв

да кому хочешь хоть коту.

Александр

Конечно можно

Наталья Чельманова

а во сколько мне такая процедура обойдется?

Елена Кокорева

Статья 246. ГК РФ "Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности".
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 ГК РФ.

Подкорытов

Можете и имеете полное право.

Евгений Бехтерев

Можете, только если это не скрытая купля-продажа.