Владимир Денисов

квартира кприватезирована на 4 человек! доли не определены! имею ли я право подарить свою долю постароннему человеку?

Никита

Что значит не определены? приватизирована квартира на 4 человек, то есть у каждого 1/4 доля в собственности. Больше определять нечего.
Подарить имеете полное право. А продать постороннему человеку сможете только после того, как уведомите о продаже остальных троих собственников и получите от них отказ либо молчание в течение 30 дней.

Дмитрий Ионов

имеешь ..сделаешь своим родным подлянку

Александр Тишков

Имеете право подарить кому угодно.

Фарид Мамедов

У вас общая совместная собственность. Прежде чем провести какую-либо манипуляцию с какой-нибудь долей, эту долю необходимо определить. Определение долей осуществляется всеми собственниками квартиры Соглашением об определении долей. После этого необходимо произвести государственную регистрацию этих долей. Вообще-то подарить свою долю можно Договором дарения, частью которого является пункт об определении долей между собственниками. Но, если между собственниками нет взаимного согласия, то определение долей приходится делать в судебном порядке.

На
Настя

Определяйте доли (соглашением или в суде) и дарите. Ваше право.

Ол
Олеся

Продай, Сделай гадость родственникам.

Павел Титов

Если так вы маскируете продажу, то это глупо и рискованно. И где водятся идиоты, готовые заплатить еще налог за подарок вместо налогового вычета 260 тысяч? - если вы делаете подлянку родителям, то надо понимать, что очень скоро они станут бомжами - вы готовы к этому?

Ксюнька

Наверное доли не выделены? Можешь, если так их ненавидишь.

Людмила Порубова

Выделяйте сначала доли, а потом дарите, но челу, не близкому родственнику, налог придёться платить, а вот с купли-продажи он может вычет налоговый получить. Продажа вашей доли по правилам ст. 250 ГК РФ.