Юлия Пухова

могу ли я подарить свою долю нескольким людям или только одному человеку?

если только одному человеку могу подарить, то имеет ли он потом право прописывать на мою долю кого хочет??

Мария Зверева

подарить Вы можете и нескольким людям, все они становятся собственниками Вашей бывшей доли в равных пропорциональных (если иное не регулируется договором) долях между собой.

Данила

подарить можно нескольким людям. Насчёт регистрации на "свою долю", это что-то новенькое. Зарегистрировать кого-либо в жилом помещении можно только с согласия всех собственников. За исключением несовершеннолетнего, если его родитель совладелец помещения или имеет право проживания в этом помещении.

Александр Савельев

Подарить можете и одному, и нескольким лицам! После того как они станут собственниками долей квартиры, они смогут зарегистрироваться сами, зарегистрировать своих несовершеннолетних детей! Вселить же других лиц они смогут только с согласия других собственников квартиры !

Татьяна Козлова

Если вы передадите в собственность третьим лицам свою долю собственности по договору дарения, то они станут собственниками. а вы перестанете быть таковым.
И они вас выселят по 292 ст. ГК РФ. и они сами вселятся на основании права собственности, Могут вселить своих несоверш. детей, а пр. лиц могут вселить только с согласия других сособственников.
Не "прописывают на долю".
Вселяют не на долю, а в жилое помещение.
И в резалте законного вселения возникает обязанность у вселеных зарегистрироваться по месту жительства или месту пребывания.
Подарить можете всю долю свою. или часть ее.
Подарить можете одному лицу. или нескольким лицам.
Оформл. договор дарения в прост. письм. форме и регится в установл. законом порядке сам договор и переход права собственности к одаряемым.

Руслан

Можете по сантиметру подарить всем кому хотите, а вот прописывать на эту долю без разрешения совладельцев они не смогу. Только своих малолетних детей.

Jackk

Если подарите, то она уже не ВАША доля. Подарить нескольким -да, но по долям.