Светлана Саввина

Между ст. 316 УК РФ - сокрытие преступления и ст. 51 Конституции РФ о необязательн свидет. есть противоречие?

ст. 51 Конституции РФ о необязательн свидет. против себя и родств. ? Или нет проблем?

Ещё содействие

УК вообще, говорят с 1911 г. Причём здесь 37 год?

Дмитрий Титов

Под сокрытием преступления понимаются активные действия (укрывательство преступника, сокрытие следов преступления и т. п.) . Отказ от дачи показаний этого состава не образует, у нас же не 1937 год.

Андрей Назаретян

внимательно прочитайте примечание к ст. 316 УК РФ и вам все станет ясно

Оленька Понасенкова

да и конституции упк не может противоречить, в противном случае применяется конституция