Илья Кипер

Не противоречит ли новое постановление ст 139 УК РФ

139.
Постановление правительства РФ №344 от 19 апреля 2013г. О внесении изменений в некоторые акты Правительства
Российской Федерации по вопросам предоставления
коммунальных услуг.
н) дополнить пунктом 561 следующего содержания:
«561. В случае если жилое помещение не оборудовано
индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета холодной
воды, горячей воды, электрической энергии и газа и исполнитель
располагает сведениями о временно проживающих в жилом помещении
потребителях, не зарегистрированных в этом помещении по постоянному
(временному) месту жительства или месту пребывания, исполнитель
вправе составить акт об установлении количества граждан, временно
проживающих в жилом помещении. Указанный акт подписывается
исполнителем и потребителем, а в случае отказа потребителя
от подписания акта - исполнителем и не менее чем 2 потребителями
и председателем совета многоквартирного дома, в котором не созданы
товарищество или кооператив, председателем товарищества
или кооператива, если управление многоквартирным домом
осуществляется товариществом или кооперативом и органом управления
такого товарищества или кооператива заключен договор управления
с управляющей организацией.
В этом акте указываются дата и время его составления, фамилия, имя
и отчество собственника жилого помещения (постоянно проживающего
потребителя) , адрес, место его жительства, сведения о количестве
временно проживающих потребителей. В случае если собственник жилого
помещения (постоянно проживающий потребитель) отказывается
подписывать акт или собственник жилого помещения (постоянно
проживающий потребитель) отсутствует в жилом помещении во время
составления акта, в этом акте делается соответствующая отметка.
Исполнитель обязан передать 1 экземпляр акта собственнику жилого
помещения (постоянно проживающему потребителю) . Не противоречит ли Статье 139 УК. Нарушение неприкосновенности жилища?

Д&
Дарья &

Потиворечия в законодательстве - компетенция Конституционного Суда

Сергей Ганоль

нет.. . Одним словом -Единоросы у власти: "Все для людей"

Ирина Сурикова

А причем здесь неприкосновенность к этой статье?? ?
Информацию о количестве проживающих предоставит ЖЕК, паспортный стол... .
Акт составят на площадке или даже на улице, а отрежут услуги не входя в помещение проживающего.

Администратор Доктор

Не противоречит.

Алёна Полещук

даже если и рассматривать вопрос, то явно в анализе положений Конституции РФ, предусматривающей право неприкосновенности жилища, каким образом к описанному вами может относиться ст. 139 УК РФ???