Qahramon Turaqulov

здравствуйте! я недавно подписал контракт ВС РФ, до сих пор меня не внесли в список части.

здравствуйте! я недавно подписал контракт ВС РФ, до сих пор меня не внесли в список части. послужил пару недель разочаровался. написал рапорт на увольнение. Командир обязал ходить на развод утром и вечером пока не придёт выписка из приказа. могу ли я сразу после написания рапорта покинуть часть?

Кристина Берзина

нет, пока не примут решение

Светлана Уткина

Как только придет приказ об увольнении, тогда и можно будет. А пока служи. Может привыкнешь, а когда приказ придет, то уже и увольняться не захочешь. Только ведь обратно уже не возьмут....

Наташа Никифорова

"В списках не значился! " - помните у Бориса Васильева в одноимённой повести такого героя, Настоящего Героя - он сражался за Родину в составе гарнизона, в списках которого не значился. Если, Вадим, человек не значится в списках, его и быть там не может. Однако, по всей видимости, ты - боец воинской части, коли стоишь в строю. Значит обязан исполнять обязанности военной службы. И на командира обижаться не надо: все его кадровые решения сейчас утверждаются в Москве. Нет приказа из Москвы об утверждении кадрового решения командира части и тебе говорят, что ты пока только кандидат. Да, такая вот тягомотина за последний год. Отсюда и задержка первой "зарплаты" вновь поступивших на службу по контракту. Советую: требования командира выполняй, не подводи его. Прояви терпение и выдержку, ты же пришёл служить Родине, а не обижаться по поводу военных заморочек (где их нет) ? Службу продолжать. Всё наладиться. Удачи тебе, Вадим!