Настенька Стервочка

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, про недогуленный отпуск (вн).

Человек увольняется по инвалидности с 13 марта (заявление) . У него остался недогуленный отпуск. Компенсацию за неотгуленный отпуск ему насчитали. А у вольняют его с 18 марта, т. е. продлевают на неделю недогуленного отпуска, чтобы его не оплачивать. Хотя с 13 марта он уже на инвалидности. Законно ли это?

Светлана

в заявлении какое число написано.. . если работодатель согласился.. . значит он с этого дня уволен.. . а в отпуск "недогулянный" его как без заявления отправят? по производственной необходимости что ли ?

Иришка Савчук

если в заявлении согласована дата увольнения 13 марта, значит все расчеты должны быть произведены 13 марта 2013 года, если компенсацию насчитали, то что значит продление на неделю неотгуленного отпуска