Настена

В чем я не прав не пуская в свой ряд?

в каждом направлении по две полосы в городе, пробка, я медленно ползу в левой полосе, в правой тоже куча машин ползет, умник выезжает на встречку и опережает меня слева, затем требует чтобы я его пустил в свой ряд перед собою, почему он орет и недоволен, почему я должен его пустить со встречки перед собою?

Наталия Семенова

ни в коем случае по правилам не обязаны)

А*
Алексей *******

не должен и не обязан но если видишь что человек почему-то очень сильно торопится и создает тем самым аварийную сиуацию на дороге то лучше уступить - этим ты спасешь чью-то жизнь, возможно не этого дебила а невинного человека. Короче, надо кроме правил ПДД еще и соблюдать правило трех "Д" дай дорогу дураку.

ОК
Ольга Киселёва

Потому что он - наглое говно.
Открой окно и пошли его на хер.

Игорь Пягай

в этой ситуации речь не о ДОЛГЕ, а о разумности и адекватности. не хотите - не пропускайте, но лично мне невлом уступить, если просят 🙂

Павел Жеребцов

П. 11.3: Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями. Ну а лучше всего - соблюдай: береги правый бок, дай дураку дорогу, не вижу - не еду.

Анастасия Попивчук

Неверно понял вопрос - не обязан! Водитель обгоняющего ТС должен так рассчитать маневр, чтобы вернуться в свою полосу не создавая помех другим участникам. Никогда не пускаю, пусть тормозит и понтов ждет

Ирина Волчкова

не обращай внимания

Александр

Ни кто ни кому не должен, пусть отдыхает.

Александр Николаев

Боже упаси пропускать! Его стукнут, он отлетит на тебя. Вот и развлечение. Пропустишь - весь день будешь скучный - приключение пропало!

Azamat Amanturov

Если так часто бывает--усиль передний бампер стальным швеллером. А этот нахал пусть потом объясняет--что он делал на встречной полосе.

Mr Bin

ты не обязан его пропускать)

M*
Mari ***

Правило есть такое. . трех "Д" - дай дорогу дураку. Крайне полезная на дороге вещь.. .

По правилам, конечно, никто не обязан его пропускать, к тому же вряд-ли он имел право вообще выезжать на встречку.

Ирина Липакова

Задача всякого человека, имеющего хоть какое-то представление о морали – по мере возможности создать нарушителю проблемы, чтобы нарушение себя в конечном итоге не оправдывало.

Ек
Екатерина

вопрос культуры вождения. встреча двух быков. гордость не позволяет.

Ан
Антон

А ты в следующий раз ответь: Я ДЛЯ ТЕБЯ ОЧЕРЕДЬ НЕ ЗАНИМАЛ.

Олег Наумов

Для таких случаев нужно держать под рукой биту)))

Ирина Арсланова

Он дебил, выехал через одну, две сплошные, разделительную. Но он дебил, и есть дебил. Купи видеорегистратор, чтобы все снимал.

Аннушка Темная

Можете не пропускать, но если вы с ним столкнетесь, то проезжающие мимо будут говорить про вас - В нашей речке утром рано утонули два барана.
Меня тоже бесит, когда нагло лезут слева по встречке, и справа на светофоре по бордюрам. Но мне жалко машину, честно, поэтому пропускаю. Хрен с ним, пусть лезет, когда нибудь влезет)))