Варя Круглова

как понизить обороты!

как понизить обороты корона бочка 92 год! на холостом прогретом двигателе 1000 оборотов ((( не знаю как сбавить?? ? может кто знает???

Саша Иванов

Прошивкой ПЗУ

Анастасия Шишова

изучать надо свою машину.

Виктория Петрова

Я на пассате б3 трамлер крутил пока обороты не падали иза лямбды-зонды "орал" как самолёт

Наталья Посыльная

заглуши сними с акб плюс выташи сигарету не торопясь покури минут через затяни на место клемму и наслаждайся работой движка

Ол
Ольга

Во первых нужно убрать подсос воздуха, во вторых проверить работу клапана на гидраче для добавления оборотов при нагрузке. Он (выкрученый из насоса не должен продуваться) если дуется то на замену. Вообще на тойотах этих годов подьём оборотов х. х. зависит от подсоса воздуха в вакумной магистрали.

Aigul Chonorova

лямбд-зонд смотри

Екатерина Храстовская

Вам человек в общем правильно то сказал! Подсос воздуха это вещь! Но естьи другие банальные причины! Движитель наверное из серии А типа? У японских авто есть такой косяк -да если был карбюратор то причина в в клапане на гидраче, но однако товарищ умалчивает что на авто находится еще и кондишн что так-же влечет за собою повышение оборотов двигателя. Третий момент и самый главный- мы на Дальнем востоке всегда снимали небольшую квадратную запчасть около дроссельной заслонки чистили ее, вымывали чтобы блистела как у кота яйца. Чем вд 40 или унисьмой.

Екатерина Коровянская

Насколько я помню (а я еще не совсем от старости из ума выжил) на короне 92 года стоит двигатель 4s-fe.На нем как и на большинстве двигателей этого типа причина обычно кроется эдесь : КХХ - Клапан холостого хода, БДЗ - Блок дросельной заслонки, TPS - Датчик положения дросельной заслонки, ISCV - Электромагнитная катушка управления КХХ. Все. Чистка, настройка, регулировка, замена. Можеш конечно просто убавить болтом байпаса на дросселе, но это проблемму не решит.