Светлана Сорочинская

Вопрос к тем, кто знает как считается стоимость ОСАГО, а не тем, кто каждый год покупает ОСАГО

Мне 27. Мой водительский стаж – 4 года, из них только 2 года я езжу на собственном авто (автомобиль оформлен на меня) . При этом полтора года я ездил на страховке без ограничений, полгода на страховке, которая была оформлена только на меня. В ДТП я попал в прошлом году, но виновник ДТП – не я. Чему будет равен КБМ при покупке мной ОСАГО без ограничений с учетом всех последних изменений в законодательстве?

Вл
Владимир

Стоимость обязательной страховки ОСАГО зависит от возраста, стажа, региона, мощности авто, оформляемого периода использования, класса страхования, данных тех, кто еще вписывается в страховку (если вписывается) . По неограниченной страховке возраст и стаж не нужны.
По поводу класса страхования и скидочного коэффициента. При неограниченной страховке скидку за безаварийную езду получает только собственник авто. У Вас скидки пошли с того момента, когда на Вас была оформлена неограниченная страховка и Вы были вписаны в страховку с ограничениями. Т. е. если Вы оформляете страховку на себя в 3-й раз, то Ваш класс страхования=5 (кбм=0,9) - независимо от того, неограниченную страховку будете делать или ограниченную.
Рассчитать стоимость по своим данным можете сами с точностью до копейки - http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/

Fe
Fedya

Скажу честно - страховой агент настолько заинтересован в оформлении ОСАГО, что "закрывает" глаза на незначительные ДТП и все равно выписывает "понижающий" коэффициент. Лишь бы ты страховался в их компании! Если СК - "выёживается" и применяет "бонус-малус" - тупо смени страховую компанию.

Мурат

Никаких изменений касательно кбм в законодательство с 2003 года не вносилось.

Берете свой последний полис (т. к. скидка действует только год после окончания страховки, более старые страховки недействительны) , учитывая, что вы были собственником, даже при неограниченной страховку кбм у вас сохранялся. Смотрите сумму заплаченную за страховку, идете сюда указываете все необходимые данные и вуаля - узнаете свой кбм.
Кстати ДТП не по вашей вине, также не влияет на кбм

Ай
Айгиз

А сколько лошадей? Если страховал - должен бы знать! И потом - скидок больше никому не делают. Все платят одинако, по полной.

Oleg

Берётся базовая стоимость, применяются коэф. районные, на мощность двигателя, на стаж и возраст водителя.

Михаил

сколько не будет все равно для тебя докуя