Денис Лагуткин

В чем дело? Передачи включаютса а машина не едет????

У меня МАЗ 5336 одиночка 10 тонник движок 8 ка с турбиной и куллером а вот проблема с коробкой передач я так думаю:: : Коробка 8 ка с делителем дело вот в чем, ВКЛЮЧАЮ ВПЕРЕД 3 ю скорость машина едет, включаю другую любую скорости отпускаю сцепление машина просто стоит и не едет и при этом ни какого шума например с коробки неслышно Причем когда включаю все скорости они как раньше чувствуется что скорость ВКЛЮЧИЛАСЬ а НЕ ЕДЕТ::::: : ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ПОМОГИТЕ и как поченить ???

Пер

я непосмотрел на вал крутитса или нет но на третей передаче машина едет

Диски сцепления в порядке тока новые поставил

шестерню передаточную поменять каробку предетса снимать???

Cегодня разобрал коробку что то нижнии вал шататся разберать надо

скорее всего шестеренка передаточная обломалась и там пара зубьев, которые за 3-ю цепляются.

М_
Марина _-_-_-_

Коробку снимать и ремонтировать. Турбина с интеркулером - тут никак не помогут...

Константин Проскуряков

открой лючек на маховике посмотри первичный вал крутится или нет

Пащенко Наталия

Лучше расскажу истинный случай у нас случился лет 25 назад на в автохозяйстве. Водителю МАЗ-500 дали талон на прохождение ТО, был мороз, он подьехал к деревянным воротам бокса ТО, подергал ручку КПП, ему показалось, что он выключил передачу (разболтанная кулиса) , и пошел к слесарям, на ТО стоял ГАЗ-53 и УАЗик, слесари сказали ему загоняй, он повернулся к двери и услышал скрежет, У МАЗа оказывается замерз пневматический привод сцепления на ходу, а пока машина стояла оттаял, МАЗ проломи двери, уперся в стоявшие автомобили, вытолкал их на улицу через противоположные двери, и только упершись в стену заглох. Автобаза хохотала наверное месяц

Анастасия Головина

диск сцепления сорвало