Сергей

включил первую передачу а она не едет

Всем привет и удачи! утром сел в авто, снял со скорости и с ручника, завел авто, хотел выжать педаль сцеплениЕ но обнаружил что педаль находиться где то в середине то есть выжата на половину .( при снятии со скорости не обратил на это внимание т. к. делаю это очень быстро . ) несколько раз выжал и опустил чтоб визуально казалось что сцепа работает, но нет, включил первую передачу а она не едет, но ВДРУГ поехала сцепа схватилась только к концу ТО ЕСТЬ В САМОМ ВВЕРХУ, с трудом добрался до работы .(((
вчера было дело что скорости переключались туго хотя сцепление было выжато до упора .

Ан
Антон

как минимум проблема с тросом сцепления, если он есть.. . так же может быть проблема с выжимным.. . это из мелочей.. . а из серьезного может быть корзину с диском сцепления придется поменять...

Яков

" с трудом добрался до работы"... Супер!
Вы сами не понимаете, что с такими проблеммами ездить опасно. . И не только для вас, но и для окружающих?

Ещё бы знать, что у вас за машина. . Но я догадываюсь..

Роман

Проверьте уровень жидкости бочка сцепления, если по уровню, то длину выхода штока вилки сцепления.

Сергей

А давно жидкость проверял в сцеплении?
А может и сцепление накрылось.

Эд
Эдуард

А авто то какое? Привод сцепления тросовый или гидравлика?
Вроде по рейтингу мудрец, а вопрос сформулирован не полностью (не правильно).