Мiкалай Авсянников

Что будет если на пределе оборотов последней передачи включить первую?

К примеру еду я добрых 250км\ч по немецкому автобану, на механике. Жму сцепление, херачу первую, отжимаю и что дальше? двигатель взорвется нах?

Денис

Если на танке, то ничего не будет.

Вл
Владимир

сцепление сорвет нах.

Илья

Да ктож тебя туда пустит, там люди ездят, а ты собрался херачить, это брат только в России можно,,,, но ты попробуй на своём тазу, а потом нам здесь расскажешь. ;-))

Serge

А вы попробуйте, потом расскажете, если сможете

Алексей

У вас просто не получится это сделать

Dmitry

Носом клюнешь об руль конкретно! Только первая не воткнется, но ничего втыкай вторую, только сцепление резко отпускай!

Буфет

Ну, если первую вообще удастся на такой скорости включить (вряд ли, но допустим) - то обязательно произойдет что-нибудь безрадостное. Получится очень резкое торможение двигателем - машину может развернуть или выкинуть с дороги. Мотор раскрутится до диких запредельных оборотов - и его может разнести вдребезги пополам. Нечто подобное бывает с дизелями, когда они идут вразнос - поршни с шатунами вылетают из блока.
Так же - можно покалечить сцепление, КПП, кардан или ШРУСы.
То есть - ничего путного из этой затеи не выйдет.

Илья

если с силой воткнешь.... то коробку разорвешь и сцепление тоже наверняка

Де
Денис

Если и получится ( врядли) , то ничего хорошего не произойдет