Любовь Сироткина

Как правильно и когда посадить купленную розу от Братьев Топалович? На коробках-при посадке мешковина не убирается. Так?

Александр Гурин

если написано-не убирается -выполняйте рекомендации-мешковина не помеха-корни через нее прорастут. зато корневой ком не развалится.

Елена Нестерова

так у братьев и спросите (шутка) , если корни замотаны, конечно снимайте, если сквозь мешковину корни проросли замочите и снимайте, роза погибнет если в мешке посадить, хотя мешковина мешковине рознь, корни расправлять надо при посадке, а если корни молодые повредите слегка в принципе так бывает и подрезают же корни, думаю роза выживет