Надин Бирюкова

Опасна ли нестираная китайская одежда

Сегодня получил с Китая толстовку (ехала 81 день) , нестирая сразу пошел в ней в школу. Она очень сильно пахла какой-то химией. Просидел в кабинете целый урок, все жаловались на запах из одежды. После я её снял и одел пиджак. Пришел домой и читаю про запах, написанно что он очень опасен, можент вызвать сильные головные боли и непроходимое поражение головного мозга, слабоумие, понижение интелекта. Может ли что нибудь случиться? Помогите!

Сергей Гагарин

я думаю, что ничего страшного не случится, если ты не аллергик! просто хорошо ее постирай с ополаскивателем вкусным и пусть на улице повисит, на свежем воздухе.

Арнольд Анистархов

постирать нужно обязательно пару раз

Василий Матуль

любую вещь, которую приобретаете (б/у, новую) нужно обязательно всегда стирать.
Верхняя одежда не всегда стирается, но если она имеет запах - то лучше или самому закинуть в стиралку или отдать в химчистку.