ОК
Оксана Красноярцева

Как можно покрасить волосы без краски (например восковыми мелками, я не знаю как)

Андрей

Какими восковыми???? Вы что? ! Не отмоетесь потом.
Продаются специальные мелки для волос, по сути обычная пастель. Прядь скручивается (просто чтобы было удобнее) , немного смачивается водой и мелком по ней туда-сюда.
Предупреждаю сразу, это дело на светлых вещах оставляет следы.

Елена Бондарева

оттеночный шампунь или хна... эммм.. есть ещё какие-то цветные лаки для волос.