Димарик Рожнов

Учиться в Финляндии?? ? Вопрос внутри .

Если поступать на юридическим в Финляндии, в дальнейшем есть вероятность устроиться по профессии на работу ?
Вообще эта профессия востребована в Финляндии. Или там такая же ситуация как и в России??

Га
Галина

на самом деле правило "если ты хороший специалист, то работа тебе всегда будет". жаль, мы не все такие классные специалисты. ну и в России с финским юридическим образованием наверно будет тяжело устроиться, все-таки там будете финские законы изучать и европейские, а не русские. придется оставаться там)

Екатерина Агапонова

В Финляндии велик спрос на такие профессии, как :
Медсестра
Врач
Торговый представитель, специалист по телемаркетингу
Педагог детского сада
Социальный работник
Преподаватель в сфере специального образования
Бухгалтер
Психолог
Стоматолог
Уборщик

По-прежнему много вакансий предлагается для финансовых специалистов и специалистов по продажам, продавцов, работников общепита и домашнего хозяйства, сиделок и нянечек, поваров.

Так, что юристы, как и везде, и в Финляндии не востребованы.

http://www.evrokatalog. eu/labour-market-in-finland (уберите пропуск)