Настя

Учеба в Чехии? Много вопросов об поступлении и жизни там - внутри вопроса!)

1. Ваши впечатление?
2. Сложно ли поступить и бесплатно учится?
3. Сколько там стипендия и как дела предстоять с работой?
4. На каком уровне нужно знать язык при поступлении?
5. Наши диплома магистра там проходят?
(имею красный диплом)
6. Куда лучше подавать документы?
7. Сколько в месяц мин. нужно тратит студенту?
8. Как много дает рекомендательные письма с двух последних учебных заведений?

Дима Ормонов

Бесплатна учеба на чешском языке. На английском платно. 5-10 тысяч евро в год.
На стипендию не стоит рассчитывать. Работать по студенческой визе можно.
На очень хорошем. Фактически свободное владение.
Смотря какой вуз.
Самые престижные ВУЗы Чехии. Карлов Университет, Технический университет в Остраве, Высшая школа экономики в Праге, Институт Предпринимательства, Масариков университет в Брно, Университет имени Палацкого в Оломоуце, Пражский технический университет.

Жить можно на 600-800 евро в месяц. Хотя нужно подтверждать что у вас есть на счете в банке минимум 8000 евро в год.
Не лишние.

Татьяна Брикова

1.2. отзывы и впечатления посмотрите здесь http://www.efl.ru/forum/threads/44311/all/
3.стипендии иноcтранцам не платят.
4.не нииже В2
5.не важно какого цвета ваш диплом. могут засчиттать отдельные предметы или курсы, если они совпадают полностью с вашей будущей учёбой.
6.лучше туда, что вас интересует.
7.тратьте сколько хотите, но на счету на каждый год обучения должно быть 8000 евро.
ещё посмотрите здесь http://www.obrazovanie1.ru/otzyvy-obuchenii-chehii.html и http://www.educationcenter.cz/node/85
П. С. странно как можно получить диплом магистра, а поисковой системой не научиться пользоваться.

Оксана Кузина

если нет 8 тысяч евро на год - визу вы не получите, а учиться можно бесплатно если вы учитесь на чешском, для чего вам нужно будет подтвердить его знание сдав экзамены- язык должен быть на свободном уровне, для чего многие приезжают за год до поступления именно на языковые курсы
стипендия с какого перепуга? с чего бы чехии обеспечивать деньгами иностранцев?
работать студентам не более 20 часов в неделю
подавать документы лучше на ту профессию по которой вы собираетесь работать

Ге
Геннадий

чтобы бесплатно поступить, нужно взять подготовку к поступлению в вуз и тогда это реально
здесь подробнее https://msmstudy.com/cz/czfoundation/