Наиль Садреев

Помогите, нужно выписать из поэмы Василий Тёркин примерно 10 предложений дееприч. оборота и обособленного определения

оборота и обособленного определения)))

Т*
Тонька ***

"Помогла анастасия, во время тяжкого периода, теркину. " "На поляне, пока еще цвела вишня, василий присел и написал стихотворение. " "Он знал, вопреки ожиданиям, что его друг его обманет. " "Знал я одного писателя который, возможно, любил писать о выдуманных богах". Пока что все что нашел, возможно еще найду. Надеюсь что помог