Альбина Мещанская

Вот часто слышу стоны и плачи - "Россию разворовали, растащили. "но ВОРЫ-то свои. Не с Марса-же они прилетели. Теперьер

Нету ОБХСС. а ПОМНИТЕ анекдот:
Встречаются два одноклассника через 20 лет.
- Ну как ты, где работаешь?
- В КГБ.
- Ух ты, ни разу не видел живого КГбэшника. Чем вы хоть там занимаетесь?
- Коротко: теми, кто недоволен советской властью
- А что, есть довольные?
- Есть, но ими занимается ОБХСС. vysokovskiy.ru

Посмотрите на численность ОБХСС в маленьком городишке.
А какова их численность была по СОЮЗУ ССР ?
О чём это говорит ?
http://www.youtube.com/watch?v=QqsffdyXVaE

Коммунистический строй способствовал тому что весь народ СССР,
превратился в воров-несунов.
И это главный вред коммунистического строя - РАЗЛОЖЕНИЕ МОРАЛИ
ЛИЧНОСТИ ГРАЖДАН.
Государственное - значит НИЧЬЁ, общее.
Своё беру - открыто заявляли граждане.
Всё кругом колхозное - всё кругом МОЁ.

От поголовного воровства, СССР стал просто разваливаться,
Ещё при Сталине в 1950г была создана структура при милиции
ОБХСС - очень серьёзная организация, для борьбы
с ПОГОЛОВНЫМ ВОРОВСТВОМ.
Учитывая, что воровала вся страна, ОБХСС не справлялась полностью
с поставленной задачей. Да и ОБХССесники были из того-же самого народа,
и кушать хотели так-же, как теперь Гаишники.
Что-бы компенсировать украденное, власть
КПСС делала зарплаты минимальными - ВСЕРАВНО ВОРУЮТ,
проживёт значит рабочий скот как-нибудь. .
Но маленькие зарплаты ещё больше способствовали к ВОРОВСТВУ.
Ведь БЫТ- ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ.

Я вот уже лет 20 не ворую, (если есть хоть малейший риск)
сразу как стал обеспеченным.
А первую много-ходОвую кражу совершил в 4 года.
Откуда у меня тогда, были такие способности ?
Разумеется я их получил от родителей вместе с набором ГЕНОВ.
Спустя 10 лет я вместе с отцом, ездил на мотоцикле с коляской,
воровать кирпичи, разбирая стену НОВОГО масло-сыр-завода,
с самого дальнего угла, где никто никогда не появлялся.
Стена была сложена практически без цемента, на песке,
(цемент был украден и пропит до нас)
Разбиралась стена на удивление легко.
Мы строили себе гараж, и построили.
Когда после 1991г отец стал горевать о рухнувшей КПСС,
Я ему ставил в упрёк, что-бы выжить при КПСС, нам с тобой
приходилось тёмными вечерами ВОРОВАТЬ, кирпичи, доски, уголь,
сахарную свеклу (кроликам) покупать на авто-заправке
ворованный бензин, хотя он стоил 6 коп литр. (краденный по 3коп. )
Да, при КПСС нам приходилось экономить каждую копейку.
Карманных денег в детстве у меня было максимум от 2х сданных бутылок,
на дороге, как сейчас они не валялись.
Отец так и не признал, что это всё было ВОРОВСТВО
(которое мне не нравилось) Он говорил "мы берём своё, это все-равно,
что переложить деньги из одного кармана в другой"
Всё народное, а мы-же с тобой и есть НАРОД.

Ну и чем хорош коммунистический строй, если он из всех
делает ВОРОВ.
Теперь В офисах тырят скрепки, бумагу А-4, рабочее время тратят
на шопинг, и сидение в ОТВЕТАХ а это ВОРОВСТВО.
А те кому есть возможность воровать вагонами - нефть, лес, металл,
золото брильянты, ТАК-И ВОРУЮТ.

Спасибо нашей родной КПСС, что вырастили себе такую смену.

ВОПРОС: и что вы ТЕПЕРЬ хотите, от потомков ВОРОВ-НЕСУНОВ,
Что-бы они не воровали ?

Vasiya Kurganov

и сказать то нечего. всё сказано и от чистого сердца. вот только ситуацию не исправить этим. слишком мало осознавших

Наталья Труфанова

То-то и оно "ВСЕ СВОИ". Поэтому и такая безнадёга.

Александр Королев

Это удобныи намек, как бы подрозомевается мы тут не причем-это все евреи делают. Но только забыли, что их в России осталось всего 180т, причем в основном старики. Пара искать другого козла отпущения-в зеркало то смотреть не хочеться

Ан
Антон

Я с Вами согласен полностью, сейчас у чиновников, да и начальства из-за безнаказанности воровать в очень больших обьемах, только и всего

Елена

А какая разница кто у вас стащил, свой или чужой

Юл
Юля

А сейчас лучше. Я бы рад чего украсть, да всё украдено демократами.

Юр
Юрий

Когда Л. И. Брежневу доложили что много внутри страны воруют. Он ответил чтоэто плохо. Но очень опасно когда воруют эа границу от страны может ничего не остаться. Что и происходит в настоящее время.

Юлия

А на земном шаре вообще невозможно что-то украсть, можно только переложить с одного места на другое. (воруют то везде)