Egor Tolmachev

Что делать если пенсионный фонд прислал отказную по выслуге педстажа. Юрист профсоюза тоже бессилен. Обращаться ли в суд

Маргарита Коломийцева

Если вы считаете, что ваши права нарушены, то конечно, нужно обратиться в суд. Поскольку действующее пенсионное законодательство не содержит каких-либо ограничений в способах доказывания характера выполняемой работы, подтверждение которого необходимо для целей назначения пенсии на льготных условиях, суд вправе принять во внимание любые средства доказывания, предусмотренное ГПК РФ, в том числе и показания свидетелей, если подтверждение стажа документами невозможно по причинам, не зависящим от работника.

Krelian Mr

Обращайтесь в суд! У нас педагог отсудила несколько лет педстажа.