Валерий Кан

Работники пенсионного фонда помогите!!!

Скажите пожалуйста, пришел оформляться на работу в отдел кадров фирмы, которая находится в другом месте. Они взяли все мои данные и выдали мне карту негосударственного пенсионного фонда. В предыдущих местах работы, как я понимаю, мне отчисляли процент с зарплаты в гос. пенсионный фонд (чтоб я в старости с этих денег получал пенсию) . Я заполнил что-то типа анкеты, мне дали карточку, куда будут начисляться пенсионные деньги. Я не пойму! Какой-то подвох? Как сделать так, чтобы остаться в гос. пенсионном фонде. Или здесь нет разницы в каком ты фонде? У меня ощущение, как-будто меня надурили. Разъясните подробнее пожалуйста плюсы и минусы. Мне был дан договор в одном экземпляре для подписания, который и отдали мне с карточкой. Других документов я не подписывал. Но у них остались копии моих документов. Девочка пыталась вбить данные в компьютер и распечатать договор, но он у нее постоянно зависал (компьютер) . В итоге дала мне отпечатанный готовый договор в одном экземпляре. Других документов я не подписывала. Денег я за это не платил. Если у них мои данные и анкета, подписанная мной, а других документов (подписанных мной) нет. Могут ли они на этом минимуме меня заарканить в свой НПФ? ПОЯСНЮ, ЧТО Я ИСКАЛ РАБОТУ!!!! БЕЗ ДРУГИХ ЦЕЛЕЙ. А ОНИ ПОД ЭТУ ЛАВОЧКУ НАЧАЛИ ПОДСОВЫВАТЬ ВСЯКИЕ ЭТИ АНКЕТЫ, ЯКОБЫ НА ОФОРМЛЕНИЕ!!!! Для этого я и спрашиваю Я НЕЕЕЕ ХОЧУ ПЕРЕХОДИТЬ ИЗ ГПФ В НПФ!!!! Спасибо всем. Еще добавлю, что на эту работу я не выйду, пропало доверие.

Сашка Пашкина

Сборы с зарплаты в Пенсион фонд никто не отменял .

Скорее всего Вам предложили дополнительный договор о добровольном страховании в этом фонде ...

Типа АО " МММ "

Лена Ком

Вам надо прийти в отдел кадров и написать отказ, и ваши взносы будут отчисляться в государственный ПФР. Хотя знаете, а некоторых организациях это в принудительном порядке делается, например Сбер всех своих сотрудников заставляет переводить деньги.

Александр Буст

все просто - не надо подписывать этот договор. и останетесь в ГПФ, который оставит вам 2% вместо 6 от Вашей накопительной части.
По договору. Он вообще идет в 3-х экземплярах, поручение должно заполняться Вами от руки, на всех экземплярах должна быть Ваша подпись.

Аленка Леонтьева

вопрос за вопросом на эту тему. к сожалению, это сейчас очень распространено. тот кто оформил вас в негосударственный пенсионный фонд получит свои проценты за нового клиента. просто обманом вас заманили. но неизвестно что это за пенсионный фонд и останутся ли там ваши сбережения. я бы посоветовала вам позвонить в государственный пенсионный фонд и подобно у них выяснить как и когда вам можно вернуть свои накопления к ним. насколько я знаю подобное заявление можно писать один раз в год. но я бы уточнила у компетентных работников пенсионного фонда.