Виктор Клыков

кому-нибудь удалось вылечить уреаплазму так чтоб она больше не появлялась? поделитесь опытом.

не могу вылечить уже 10 лет. говорят половым путем передается, только я вот не пойму почему вылечившись она у меня позже опять появлялась, несмотря на то что партнера у меня не было. и перед тем как вступить в половую связь с мужем я несколько раз пропила антибиотики и получила отрицательный анализ на уреаплазму. и все равно потом опять она появилась. родила 2 раза с уреаплазмой. посев на чувствительность к антибиотикам сдавала, вроде бы чувствительны к тем что я пила, а она опять вылезала. больше не лечила поняв что бесполезно. сейчас 2 года после родов сдала анализ, как всегда уреаплазма. врач прописала кучу антибиотиков нам с мужем (у мужа вообще ничего не нашли) , а я вот думаю имеет ли смысл травить опять организм антибиотиками? вроде бы никак не проявляется, жить не мешает, беспокойства не доставляет

Ан
Анюта

когда у меня анализы брали при постановке на учёт, я оказалась чиста как стёклышко, но я своего отправила сдать всё анализы, так у него нашли уреаплазму. хотя у меня её нет.
ему сказали, что можно и не лечить (но таблетки дорогущие прописали) так как это заболевание не совсем половое. я за всё время не заразилась.
сейчас врачи расходятся во мнении: заразно это заболевание или нет, нужно его лечить или нет
у некоторых повышенное содержание уреаплазм в флоре этот норма

Слава Дмитриев

у меня раз нашли, а у мужа - нет. я решила не лечить. больше не находили, сама прошла. ну ее в пень, деток родили, ничто вас не мучает, а на что она влияет вообще? забейте

Ха
Хариша

У меня её выявили во время беременности. (Муж проверялся - у него нету. ) С 27-28 недель даже антибиотики пропила. Но моя гинеколог сказала, что это не для меня, а для ляльки моей, чтобы её потом антибиотиками в роддоме не кололи, если вдруг что.
После курса она никуда не делась. Но степень не выросла. Врач решила больше не лечить.