Лиза Лиясова

В каком Австралийском городе есть стадин для спидвея?

стадион всмысле

Настя Злобина

Например в Сиднее «ANZ Stadium» (стадион «Австралия» )
Да во всех городах - спидвей в Австралии очень популярен. Есть в Мельбурне, в Милдьюре, даже в мелких городках - например в городке Курри - Kurri Kurri Speedway стадион, короче - везде есть)
Первый чемпион мира был австралиец.
И сейчас проводятся гонки - команда Австралии - против остального мира) ) )
http://myspeedway.ru/page/avstralija-protiv-ostalnogo-mira
Австралия - Родина спидвея – город Вест-Майтленд близ Сиднея. В конце 1922 года там открылась сельскохозяйственная выставка, которая не вызвала большого интереса у жителей. И тогда один из организаторов, Джон Хоскинс, предложил провести на дорожке стадиона, расположенного на территории выставки, мотоциклетные гонки. Соревнования привлекли такое количество зрителей, что на второй день гонок стадион не смог вместить всех желающих. Престиж сельскохозяйственной выставки был спасен, а новый вид мотоциклетных гонок – спидвей – с тех пор начал завоевывать популярность
http://forum.speedway.ru/index.php/topic/2266-спидвей-в-австрал ии/page__st__165#entry811227