Лена Горохова

Австралийская овчарка

Всем здрасьте, хочу спросить, бывают ли короткошерстные австралийские овчарки? Часто вижу аусси с короткой шерстью, но инфу в интернете про них найти не могу.

Да
Дашенька

Нет, аусси не могут быть короткошерстными. Как вы определяете, что те собаки, которых вы видете - австралийские овчарки? По мраморному окрасу, который и у дворняг может быть?

За
Замира

Нет, австралийские овчарки короткошёрстными не бывают:

Вы уверены, что не путаете из с бордер-колли (мраморные тоже бывают):
Или с австралийской пастушьей собакой:

Таня

Вы уверенны, что видите именно аусси, порода не особо распространенная, чтобы часто встречать и по стандарту у них шерсть средней длины, нет короткошерстных.