Наталья Тенькова

Какая овчарка лучше по харрактеру и по смекалке? Немецкая или Южно европейская овчарка?

За
Замира

что такое южно европейская овчарка?

Папапа

Кто лучше по характеру и по смекалке? Русские или китайцы?

Кр
Кристина

южноРУССКАЯ овчарка есть.
нет пород лучше или хуже. вам для чего? для семьи из этих двух однозначно немец больше подходит.

Ви
Виктория

Слышал, что немецкие хорошо ладят с маленькими детьми.
Но не уверен на 100%

Мария

Люди считают по разному но Немцы более внимательны и легче поддаются дрессуре их чаще используют в служебных целях .Но все же зависит от самого хозяина воспитать овчарку тяжкий труд и терпение !!!

Натуська

Немецкая она больше поддаётся дрессировке.