Ольга Соломенцева

В чем главное отличие античной этики от предыдущих этических систем (буддизма, брахманизма). Eё сходство с христианством

Trancer Trancer

Знаешь что сказал Ф. Энгельс? А сказал он вот что: Христианство, возникнув, поставило себя в резкое противоречие всем известным религиям. Интересно, о каком сходстве идет речь?

Татьяна Косачева

греческая этика не имеет ничего общего с буддизмом.... и тем более ничего общего у неё нет с христианством.... которое похоронило всю греческую цивилизацию и ввергла её в мир хаоса и средневековой дикости.... старые достижения и учения практически были забыты.... а те что остались были подвергнуты тщательной обработке некоторых христианских богословов....

Надюха Злобина

Было всего два противостояния - Материализм и Мудрость (Любящий Ум) - и все "религии" и Учения (а проще говоря - тексты из древности) описывают лишь эту двойственность и мириады состояний между ними.