Александр Мерзляков

Как уговорить родителей подарить на день рождение Nikon D3100? Если половину суммы накопила.

Ольга Гусева

Попробуйте на прямую сказать все это им. Если для них это дорого, то попробуйте договорится со всеq радней и друзьями пусть дарят деньги на Nikon

Владислав

пообещай учиться на одни пятёрки) Да, и подумай над тем что с преобретения камеры затраты только начинаются)

Татьяна Уткина

Если накопила, значит есть доходы
Если есть доходы, значит работаешь
Если работаешь, значит совершеннолетняя.
Если совершеннолетняя, значит можешь взять фотоаппарат в кредит.
Кто мешает?
При погашении половины суммы по кредиту за Nikon D3100 останется платить совсем немного. Тем более, если растянуть на год, то это копейки.
Так что уговори родителей купить в кредит Nikon D800. Это лучше.

Вот тебе обратная сторона фотографической медали.
Уговорила моя племянница свою маму купить ей "профессиональный" аппарат. Купил я ей Пентакс К-х (любительский конечно) , а племянница пользуется им как мыльницей. Снимает только на Лай Вью (картинка в окуляре маленькая - ничего не видно) и фотографии получаются такие же как на мыльнице. А ведь должны были получаться профессионалтные! Ужас какой-то! У дяди на такой же фотоаппарат фотографии получаются гораздо лучше!

Татьяна Шипунова

Сказать им, что ты этого достойна, и ты будешь благодарна.

Юлия

Я, поставив себя на их место, отвечу: "Никак! "

Жа
Жанна

Попробуй обосновать им необходимость такой покупки.

Андрей Николаевич

Что для тебя есть фото: баловство, клацанье всего и вся - тогда возьми мыльницу и не морочь голову. У меня товарищ преподает в частном учебном центре фотодело: фотографирование и обработка. Так вот он сказал мне что за 3 года только 3 или 4 ученика женского пола с зеркалками наводились и фокусировались по оптическому видоискателю.... остальныt (а их порядка 500-600 прошло) тупо "по экранчику" (в режиме LiveWiev)....Просто порой купят цацку, КАК ей пользоваться не знают, и порой не хотят узнать, 2-3 месяца поклацают, "Шыдевров" не наклацают, и забросят ту камеру.... Да еще и зеркалка подразумевает пожизненные доп затраты на объективы, вспышки, фильтры, штативы, софтбоксы.... кофры.... и т. д. и т. п. ..так что подумай хорошенько!