Ка
Карина

Облагается ли налогом квартира после выделении долей в натуре (в виде комнаты) и продажи

если приватизация на доли в квартире была в 2005 году?

Юл
Юля

выдел доли в квартире невозможен, только определение порядка пользования. На долевую собственность это не влияет. При продажи доли, которая по соглашению или решению суда определена в виде комнаты, налогооблажение такое же как и при продаже квартиры, то есть, если в собственности более трех лет, налог не платиться, если менее, то 13% с суммы свыше миллиона

Алла

нельзя выделить долю в натуре в виде комнаты