НЕ
Надежда Егорова

В каком случае сделка с продажи имущества (доли) не облагается налогом?

В случае когда данная сумма идет на выкуп другого имущества (квартиры) ? Имеет ли значение разница цены?

Александр

А вы не платите ничего, не составляйте никаких деклараций.

Марат

Если цена доли была 1 млн. руб. . Не более . Есть опыт . Но декларацию всё равно придется подавать .

Wladimir

Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.

То есть разница цены как раз и будет налогооблагаемой базой.