Ольга Родникова

Наследую квартиру в Запорожье, во сколько обойдётся мне 5% налог?

У меня от бабушки осталась 2-х комн. квартира хрущёвка, в г. Запорожье косм. микрорайон. Так как я являюсь вторым коленом, я должна отдать за неё 5% в налоговую, после того как её оценит эксперт по рыночной цене. Кто знает во сколько это мне выльется? Прошу ответа, может кто-то сталкивался

Хотя бы примерно к какой сумме мне готовиться?

Александр Экгардт

Это выльется Вам ровно в пять процентов от оценочной стоимости. Ни шесть, ни семь и не три. Каковы будут выводы оценщика не знает никто.