Виктория С

Сколько должна кровить у кота рана после кострации?

с утра отнесли кота на операцию. до сих пор в себя до конца не пришел, поскольку сделали тройную дозу наркоза - никак не мог заснуть. раны не зашивали, поэтому сейчас все в крови. скажите, это нормально? кровит прилично. и что делать?

Gusserus

У нас как то не кровило, не знаю даже зашивали там что или нет. Ничего не было видно. Был смазан зеленкой или террамицином. Я сама потом купила аэрозоль террамицин, он только в ветаптеках продается и им пшикала. Есть еще тоже аэрозоль "Вторая кожа", он серебристый, тоже в ветаптеках. Нельзя даватьему лизать рану. Если ничего такого нет, хотя бы зеленкой смажьте и чем то закройте типа попонки, Мой уже на второй день скакал, а ранка зажила через 2-3 дня.

Антон Яковлев

Прилично кровит - это не нормально. Хотя бы позвоните ветеринару и опишите ситуацию, если нет возможности срочно вызвать врача на дом. Вы наблюдали за котом после операции? Он не разлизывал рану? Вам вообще объяснили, как ухаживать за животным после кастрации и на что обращать внимание?

Elena Elena

это не нормально, он скоро умрет. да и правильно, кому нафиг нужен мужик евнух, обидно что вас к уголовной отвествености не привлекли за издевательство над животными и мужененавистничество

Виталий

такого не должно быть. кровить ничего не должно. Главное не давать лизать коту.

Андрей Михоленко

То, что только отходить начал-это может быть, но кровить не должно, Наш денек в себя приходил, еще денек продрых, потом носился как ни в чем не бывало.. . Никакой крови не было.. .
Попробуйте зеленкой. Р-ром марганца промойте.. . Позвоните ветеринару обязательно

Екатерина Сутенкова

вообще не должно кровить, давно уже без швов и разрезов делают. обычно сутки на отход от наркоза и всё, животное ведёт себя как обычно.