Катя Катенька

помогите с выбором крысы

у нас зоомагазинах резко пропали крысы и купить есть возможность только на рынке! хотя очень страшно! мало ли какие болячки могут быть! хочу именно лабораторную! знаю только что должна быть чистая, гладкая шерсть! какие еще есть признаки здорового питомца и какие есть критерии отбора?! заранее спасибо!

чего вы к жене пристали? я женат!

Ку
Кундыз

Если у самца здоровые яйца, то потомство будет здоровым

Екатерина

Женись - будет тебе и домашняя крыса. И змея заодно...

Дмитрий Журавлев

Вот тут почитайте. http://www.rat.ru/vybor.html И еще. Лабораторных крысок не бывает-сейчас все домашние крыски полноправные домашние питомцы, и вид называется крыска ДЕКОРАТИВНАЯ. Те, кто не пасюки (то есть не крысы дикие) -это и есть "декорашки".Кстати, на этом же сайте вы можете выйти на форум и получить грамотную консультацию опытных крысоводов-любителей и заводчиков. Там же-большая и полная информация по всем вопросам "крысосодержания".Помните, что любое взятое в дом животное-это прежде всего большая ответственность. И крыски в этом плане отнюдь не исключение.

Да
Дарья

Возьмите белее активного питомца, подвижного.

Петр Кабанов

В институты для исследования лекарственных препаратов привозят крыс целыми ящиками. Они исключительно чистые и без всяких забелеваний. Если знаешь такой институт или подобное заведение, купи оттуда. За деньги все можно достать. Крыс они там не считают, бывает, многие убегают при перевозке или дохнут. Бывает, сам институт разводит.
Но я не советую: как только отдресируешь и полюбишь, вот и конец крыске. Они года -2-3 протягивают, чем их ни корми.

Кристина Кристина

на украинском сландо посмотрите .там есть класные крыски новой породы (сама себе купила пару ) стои 150 гр. но это есть за что. большеухие дамбо с экзотичной внешностью. берите не пожалеете. они прелесть .

Виолетта Иванова

Из лабораторий не брать!
Они в этих ящиках - сущие зверюги, неприручаемые в принципе!
Я с ними немало работал, знаю. И кусали, кстати, тоже, очень больно.
А зоомагазинные - прелесть, какие ласковые.

Антон Взоров

Эх, у меня были чистые лабораторные крысы. На днях скормил последних четырех крыс.

Азер Заманов

заведи лучше жену, заменит хоть кого