Ма
Манюня

Мне нравится одноклассник, а я ему нравлюсь?

приметы такие:
1)мы с ним часто пересекаемся взглядами, он часто отводит взгляд, опускает глаза
2)он сидит на первой парте среднего ряда, а я на третьей первого ряда, на уроке часто боковым зрением замечаю, как он поворачивается и смотрит на меня
3)он даже садился ко мне за парту без повода, когда я одна сидела
ну это еще не все... просто раньше такого не замечала, чтоб если он посмотрит на меня, а я на него, то проходя мимо меня, может опускать глаза... даже когда мы в классе сидели практически друг напротив друга, он разговаривал с другом, я посмотрела на него и быстро заметила, как его глаза смотрели на меня, но быстро отвел взгляд... моя женская интуиция мне подсказывает, что он ко мне не ровно дышит

Ан
Андрей

Все очень просто, подойди и спроси, перед этим сама скажи, что он тебе нравится. Не хочешь прямо, скажи что-то вроде: Вася, ты такой классный! или Вася, ты не мог бы меня проводить до дома, а то мне одной страшно идти.

Алексей Петрыкин

не знаю тебя надо спросить нравишься ты ему. да совет конечно вам хороший дали подойти и спросить, но не всегда человек другому может сказать правду, так как сильно скрывает свои чувства, боятся что ему сделают больно. ты это никак не узнаешь если он тебе сам со временем не скажет или не проявит взаимность, а для этого предложи ему встречаться. можно конечно (но это врядле) по поступкам, по взгляду понять.

Даша Башлакова

Нужно найти какой-то предлог для общения-попроси его помочь тебе с чем-нибудь, по ходу общения поймешь, нравишься ему или нет. Наверное все-таки да, вряд ли если ты ему равнодушна он будет отводить глаза или смущаться.