Екатерина Ахметова

Растяжки. У девочки в 13 лет начали появляться растяжки. Отчего могут появиться и как от них избавиться?

Жадоба Star

помимо колебаний веса мб гормональная перестройка. обратитесь к эндокринологу

Алексей Шкляев

у меня тоже в 13 лет появились растяжки 😞
исходя из своего опыта :

- увлажняйте кожу, лучше после ванны/душа на влажную кожу наносить растительное масло с 1-2 каплями эфирного масла (розмарин, апельсин) , массирующими движениями.
- следите за питанием и количеством выпиваемой воды - у подростков с этим обычно плохо.

мне это помогло избежать появления новых растяжек и немного сгладить уже имеющиеся. но полностью она не исчезнут, увы ( правда можно их убрать посредством лазера, но это дорого и в таком юном возрасте скорее всего нельзя делать

Причины:
1) снижение эластичности кожи
2) лишний вес.
3)резкий рост костной ткани - кожа соответственно растягивается, истончается и появляются микротрещинки
4) гормональные проблемы

Юля

лишний вес например)

Анна Павлова

она занимается спортом? если да зачем спрашиваешь человек двигается растяжки а если просто так значит растёт а ты от них не избавишься это хорошо когда занимаешься спортом и у тебя растежение само пройдёт со временем