Виктория

Есть ли книги, в которых дается характеристика заболеваний, характерных для конкретного региона

Например, болезни, хаарактерные для стран Латинской Америки, для Восточной Европы, для США, азиатских стран и т.п.;?

Наталья Белякова

Термин называется ЭПИЗООТИИ,если заболевания имеют инфекционную природу.
Районы называются ЭНДЕМИЧНЫМИ по какому-либо заболеванию,связанному с климатом,рельефом,залеганием подземных ископаемых,химических элементов,характером воды,почв.
Название одной из книг "Тропические болезни".

Андрей Вересковский

сомневаюсь.. только хорошее прописывают.. районы где рака груди нет.. нет рака желудка.. и простаты тоже... ведь не расскажут о том чем болеют семьи шахтеров...