Андрей Загребаев

есть ли заболевание с которым можно спутать ВИЧ?

Саша Саша

Ты не можешь спутать ни с чем потому, что ВИЧ никак не проявляется и только по анализам крови можно выявить.

Ху
Хуй

Делают анализ крови и уж ни с чем не спутаешь.

Елена Тупикина

ВИЧ - вирус иммунодефицита человека. Вызывает ВИЧ-инфекцию, которая проявляется снижением иммунитета. Клинически спутать возможно только с какими-то врождённым иммунодефицитами, либо иммунодефицитами на фоне проводимого лечения (например лучевая терапия при опухолях) . Но в любом случае доказать можно только с помощью анализов, а уж там перепроверяют не по одному разу, чтоб свести вероятность ошибки к нулю.

Вероника

есть, болел эпилепсией в детстве? принимал лекарства? сейчас не могу сказать точно, но бывает, что при перенесенной эпилепсии в детстве и приеме препаратов от эпилепсии, анализ крови может показать ложно-положительный на ВИЧ, если было, то сделайте анализ раза 3