Ренат

Метод изготовления сопла для плазмотрона?

Привет.
Интересно как изготавливают сопла?
Про холодную штамповку уже знаю!
Какие еще есть методы?

Вот нашел это: "Для использования в соплах плазматронов разработаны медные ДУКМ ДИСКОМ® С16.105 и С16.106 (см. Таблица). Эти материалы выпускаются по ТУ 1479-002-13092819-99 и ТУ 1479-002-57368174-04 в виде прутков, из которых методом механической обработки или объемной холодной штамповки изготавливаются сопла плазматронов."

Что конкретно подразумевается под "механической бработкой"?

Спасибо.

На
Наталья

под механической обработкой подразумевается вытачивание на токарном станке и немного на фрезерном станке - наверняка есть лыски под гаечный ключ