Алексей Конарев

Почему для изготовления проводов применяют

Почему для изготовления проводов применяют обычно алюминевую или медную проволку?

Вероника Крэш

медь- второй по проводимости металл после серебра
дешевый материал
лично меня медные провода уже раздражают, из них проводку делать- милое дело
для звука- гавно

Юл
Юлия

сопротивление меньше. нагрев меньше а значит и электричества потряет меньше в момент передачи электричества)

Александр Стадников

Малое удельное сопротивление меди и алюминия

Ольга Середа

хорошая проводимость
у меди лучше, но она дороже
медь не окисляется, но алюминий дешевле
медь более гибкая, чем алюминий а вот железо сильно трудно обрабатывать

Ирина Воронова

Из-за лучшей проводимости тока.
Список металлов по наилучшей проводимости тока (по убыванию) :

- Платина
- Золото
- Серебро
- Медь
- Алюминий

Кристина Гудинова

потому что сопротивление малое

Толян

сопротивление меньше, хорошая проводимость ) Медь мягкая, удобно прокладывать кабель, не ломается как алюминий.... но дорогой ) алюминий дешевый материал, за 100 руб можно провести 200 метров кабеля. .

самое лучший металл - золото, но золотые провода не каждый проведет! 🙂