T@
Tpogreban @mail.ru

Почему для электромагнитов применяют бифилярную катушку?

Супер

Бифилярную - для электромагнитов? Да пребудет с Вами Кришна!... Катушка с бифилярной обмоткой НИКОГДА не будет электромагнитом. Внимательно читайте вопросы в учебнике - может, в вопросе таки написано "Почему НЕ применяют... "?

Валентина А.

Чтобы снизить индуктивность ...

Светлана Тюкаева

ты хотел спросить почему НЕ применяют.

!H
!!! Handsome !!!

Бифилярная обмотка это 2 обмотки впротивофазе, и применяются для уменьшения электоромагнитного воздействия.

Alexey Senichev

Основная задача, уменьшить ЭДС самоиндукции, при включении и выключении....