Ваня Сова

где применяются электромагниты? Помогите пожалуйста, расскажите, где применяются электромагниты, в каких приборах?

Gusserus

В электродвигателях, стиральные машины, военные корабли.

Дмитрий Журавлев

Пускатели, контакторы. Будете удивлены, но а в автоматах тоже применяются. например в АП-50.Называется токовая отсечка.

Александр Котик

на заводах перетаскивют груды металла с помощью электромагнитов!
в медицинских приборах-для удаления соринки из глаза, к примеру!
для очистки зерна от мусора !

Максим Денисов

В магнитных сепараторах. Нужны для очистки зерна от шелухи.

Елена Шишканова

Реле, стрелочные амперметры, вольтметры, поезд на магнитной подушке, адронный коллайдер, ускорители элементарных частиц, термоядерный реактор (пока только проект) , головки воспроизведения/записи/стирания магнитофона (уже устарели) , динамик, петли размагничивания кинескопов, катушки отклонения лучей в электронно-лучевых приборах.

Ann __

Применяються как тяговое устройство в исполнительных механизмах / тормоза в Г\подьемн. механ/, сепараторах, г/подьемных кранах. Короче- во всей промышленности.