ku
kubik2979

Дочь, после окончания школы, хочет поступать в ПОЛЬШУ. Посоветуйте, отговаривать или нет?

Посоветуйте, отговаривать дочь от учёбы в Польше или нет? Если кто учится в Бяло-Подляске поделитесь, как поступали? Сложно ли учиться?

Виктория Смоловская

Одна из моих дочек учится в Финляндии, но собирается (по молодости, наверное) потом вернуться в Россию. Оказалось, что с её дипломом и знанием языков (что заграничное образование обеспечивает) она достаточно конкурентноспособна на рынке труда. Предложений очень много и с приличной зарплатой.
Плюсов учёбы за границей больше, чем минусов, так что не отговаривайте. Вернуться она всегда успеет.

Alex Klyuykov

Учёба за рубежом отличный шанс вырваться отсюда!

Оксана Радько

Пусть едет. Чем дальше от нашей быдляндии, тем лучше. По крайней мере с польским образованием в европе будет проще устроится чем с отечественным

Ольга Ф.

А чего отговаривать, это ж хорошо, что она хочет учиться за границей. Если у вас есть возможность ее материально поддерживать во время учебы, пусть пробует.

Наталья Голубкова

Я из Сибири. Моя дочь уже месяц в Болгарии. И ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ехать, хоть куда! Ваша? Захочет, - вернется. Куда? Зачем? ? Не мешайте!!!

Александр Степин

Пусть поступит в турцию, там больше заработает! Я отправила ваш вопрос Задорнову, он ответит!

Агата Кузнецова

Знакомый там учился, но образование, говорит, там никакое.. . Если Вас интересует Европа, то рекомендую Чешский университет в Карловых Варах, там действительно образование на уровне, и поступить довольно просто. Принимают с нашими сертификатами ЕГЭ и переводят их в свои баллы.

Вя
Вячеслав

Деньги-то на учебу есть? Даже если образование бесплатное, на жизнь за рубежом нужна определенная сумма (зависит от страны, но не меньше нескольких тысяч евро в год) .

А вообще, Ваша дочь - взрослый человек и получает образование для себя, а не для Вас. Хочет - пусть едет. Хотя если есть материальная возможность, я бы порекомендовал образование в Чехии или, если есть много денег, в Англии/США.

Ilya Khangireev

Зачем отговаривать? Наоборот, надо посодействовать дочери, ведь у нее появится шанс получить образование, которое признается везде в Европе. А российское образование - кто с ним где-то за рубежом может устроиться?

Ярик

разумеется, поддержать ее. другое дело, позволяют ли средства. но почему бы не рассмотреть другие страны?