Марианна Александрова

Кто-нибудь нашёл смысл жизни?

Не надо дешёвку "про детей", они так же сдохнут, как мы. Почему все до сих пор не повесились? Мелкие радости (алкоголь, еда, книги и пр. ) не оправдывают таких страданий. Самая гадость в том, что скорее всего никакой компенсации не будет. Зачем это всё? Если Бог есть, неужели он настолько злой и мстительный? Если его нет, почему люди ведут себя так странно? Откуда берёться предательство, равнодушие, СВЕРХжадность? Кто ещё не повесился, расскажите про друзей. И прочее про смысл жизни.

Ирина

человек рождается страдает и умирает!

Марина Волкова(Лапенкова)

Не проси у жизни смысла,
Не проси.
В небе солнышко повисло -
И мерси.
Только душу просьбой этой,
Утомишь
Да напрасно сигаретой
Надымишь,
Да и кончишь в белых тапочках
В гробу.
Лучше вытри чистой тряпочкой
Трубу,
Под небес холодным взором
С жаром дуй
И легко мажор с минором
Чередуй,
Не заботясь, есть ли надоба
В тебе,
В этих играх до упаду
На трубе.. .
А ветрами все земное
Так несёт,
Что под ложечкой то ноет,
То сосет.

Олег Иванов

Так тебе про смысл Жизни Или про то что ты хочешь услышать?

Джордж Маврин

что мы такие злые. роди ребёночка и вся злость пройдёт, потому что появится смысл

Сергей Блинов

Нитше, прочитай.

Илья Слесарев

Ура Юля и у Вас включился мозг... Помните высказывание А. Дюма? Жизнь бессмысленна если в ней нет места подвигам и приключениям.... Но увы мой друг она бессмысленна даже если в ней есть подвиги и приключения... Еще есть умные мысли высказанные рабами евреями - мы рождены для страдания и мучения, нет большей радости чем избавление.. . есть это и в буддизме и в других религиях.... Я человек не верующий, смерти не боюсь, жизнью не пренебрегаю, считаю это подарком развития материя и временным всплеском сознания - жизнь это клево, просто надо уметь ей пользоваться, не стоит над ней дрожать... Риск как соль делает жизнь вкуснее, надо встать на грань смерти, что бы полностью ощутить вкус к жизни ))))

Славнова Ирина

смысл? в получении от жизни удовлетворения... секс водка пожрать? ну можно жить без этого... а смысл))?... хотя лично я без водки уже давно.. и нормально себя чухаю.. общение? можно и без, но СМЫСЛ?... экстрим.. впечатления... а просто иметь возможность мыслить--это же тоже кайф.. каждый день можно познавать что-то новое... lда и у каждого смысл свой,. кто на седьмом небе от счастья, когда его команда выиграла... кто-то всю любовь собачке отдает, а кто-то получает кайф, когда помогает людям... у каждого свой взгляд на смысл.. . если бог есть... лично мое мнение, что бог, в лучшем для нас раскладе просто не вмешивается в процессы на Земле... а у вас просто депресняк... пройдет он -пройдут глупые мысли... пока думал о смысле жизни-блинчики сгорели)))

Серёга Новиков

Человек задающийся вопросом о сверхжадности требует для себя компенсацию?
Спасибо. По ржал.
Да, сдохнем все.
Но, по крайней мере, я сдохну с чувством того, что делал что-то в этой жизни. Для людей, которые рядом. И уж точно не заботился о компенсации для себя.

Андрей Редкозубов

Я не буду даже ничего говорить, полностью с вами согласна!

Борька Богдан

стоп истерика. иди поспи. и, к сведению, не все люди дохнут, большинство умирает.

Манмарева Татьяна

Лично мой смысл жизни - быть рядом с любимим человеком. Ты знаешь, с такими взглядами на жизнь, ты не будешь ей радоваться и замечать вокруг себя всё прекрасное. Когда-то я тоже так думала, видела только плохое, но потом поменялась. Ты считаешь, что дети не могут быть смыслом жизни. А я вот хочу три сына и не считаю это дешевым желанием. Мне кажется, что прийдёт время и ты поменяешь свою точку зрения. А если нет, то мне тебя жаль. Да, в жизни очень много плохого, но надо радоваться каждому дню, минуте, секунде. Присмотрись, возможно, твой смысл жизни рядом. Удачи!

Алексей

смысл жизни в самой жизни, на то и дана нам жизнь чтобы помучаться, страдать и радоваться отдельным моментам, потом осознать свои ошибки, думать и мыслить оглянувшись на прожитые годы....

Иришка Голованова

нет никакого смысла

В самой жизни смысла нет, она существует сама по себе. Лишь мы создаём его когда ставим себе цели.

Ки
Киряхинсон

Смысл в уподоблении Богу

Андрей Воробьев

Я особо углубляться не буду, могу часами на эту тему говорить, но все разговоры всегда сходятся к тому, что смысл жизни у каждого свой. Если сидеть и только о смысле жизни и думать, она пролетит, заметить не успеешь. Желаю счастья!

Людмила Дмитриева

... сам термин "смысл" -бессмысленен...

Андрей Репин

Я с вами согласен. . И я вас понимаю. Но надо радоватся тому что есть..

Юлия Науменко

Многие нашли его. Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни

Бог хороший. Он любит людей, и поэтому послал Сына Своего Иисуса Христа умереть ради спасения тех, кто хочет примириться с Ним, Небесным Отцом. Страдания людей не опровергают существования любящего Бога. Это тема отдельного разговора. Это долго объяснять. Люди ведут себя странно потому что они не роботы, запрограммированные на выполнение программы добра. Только свободные существа способны любить.