Var Dan

Как отучить свекровь звонить по нескольку раз на дню?

Я не скажу что у меня ужасная свекровь, вроде бы не ругаемся и т. д.. . НО! Меня бесит, что она постоянно мне названивает, по 100 раз за день. . Ладно бы по делу, так ее первая фраза (всегда) : "Привет, как дела? Что дома нового? Как кот ваш? " ...Представьте, она за день позвонит раз 10 и с теми же вопросами ((( Меня пипец как это бесит. Когда специально не беру трубку, она будет вызванивать до последнего, пока я либо сама не перезвоню, либо не возьму трубку.
Объясняла сто раз что я работаю, у меня клиенты - ноль реакции, одно и тоже.

В выходные она может позвонить в 8-9 утра и спросить проснулись мы или нет? И потом одна и так же фраза "как дела? что дома нового? "

Говорила с мужем по этому поводу, потому что уже достала она, он только разводит руками, потому что до нее не доходит. .

А буквально позавчера на работе разрядился мобильник, задержал начальник после работы.. . В итоге домой добралась только в 19:30, так она стояла под дверью и ждала меня (муж в командировке) , подняла кипишь, что я по темноте одна хожу, телефон отключен, она уже всем звонила узнать где я и т. д.. . К сожалению, она живет рядом (10 минут хотьбы) и с этим мне не повезло ((( Постоянно просит зайти нас после работы в гости, мужа просит прийти и помочь что-то сделать. И это при живом то муже!! !

Я просто не знаю что уже делать.. . сил нет, нет никакой личной жизни, постоянный контроль :куда пошла, зачем пошла, надолго ли.. . Она даже ревнует к моим родителям, когда я приезжаю к ним в гости. Сразу вызванивает и говорит чтобы долго не задерживалась.. .

Люди, подскажите, что мне делать в данной ситуации???

Галчонок Горященко

номер телефона поменять

Данил

Культурно объясниться с ней-другого выхода нет.

Полина Олина

не бери трубку

Александр Лозинский

Понимаю вас. И жалею.. )

У меня свекор так себя вел, я тоже вешалась. И жил в соседнем доме.. .
Перестала подходить к телефону, открывать дверь. Если все равно поджидал меня, то делала вид, что ухожу, якобы мне куда-то срочно надо. Приходилось иногда и взаправду уходить, ему в одну сторону, мне - в другую, обойду вокруг дома и возвращаюсь. Потом понял, наконец и отстал.

Жестоко, но сил уже не было терпеть, и отшить его открыто не могла, неудобно было. Сейчас, наверное, нашла какие-то правильные слова, что он обременяет меня своей заботой, а тогда молодая была, глупая...

Ольга Ефимова

Да волнуется она. . И угодить Вам старается. Что Вы так в штыки все воспринимаете? Моя свекровь мне тоже звонит по пять раз на дню-узнать, как сын, как внук. . Ничего страшного-у меня язык не отвалится две минуты ей уделить. . Зато, никаких конфликтов и скандалов. . Умнее надо быть. . И не рвите душу мужу-это его мать, сколько бы он с Вами не соглашался-осадок у него остается. . И в конце концов, игнор с её стороны Вы бы переживали гораздо больнее..

Алексей

да.... весело... .
- попробуйте дать ей то внимание, которое она хочет. Хотя бы несколько дней, может она сама отстанет.
- подарите ей животное какое нибудь, кота, собаку, рыбок... .
- пристройте ее - кружок макраме, хор для любителей петь, компьютерные курсы.
Думаю она у вас пенсионерка, ей скучно. Появятся внуки переключится на них.
Ваша основная задача переключить ее внимание, увлечь чем либо. Если хотите в хороших отношениях остаться. Если вам на отношения с ней наплевать, пошлите ее ...и поменяйтесь подальше.

Светлана Щипкова

Заботится наверное слишком. . Назойливо. Но видно такой у нее характер. Одиноко ей, и любит она вас. Переживает.. . Посмотрите с этой точки зрения.

Юрий М

Первый раз не знаю что посоветовать.. . Жаль, что рядом живёт. А то можно было бы её номер телефона в чёрный список внести. Вроде и не пакостит вам и добра желает с одной стороны. Наверное терпеть вам придётся.

Гу
Гульфия

может тон сменить при разговоре, оборвать ее в очередной раз, когда будет распрашивать одно и тоже и дать понять, что вам не нужны ее звонки, быть как-то по-грубее с ней (хотя я знаю, что так не делается)))))).... но всё же
хотя может это ревность к сыну, он у нее случайно не единственный??)) )
у меня такая же свекруха дотошная, правда она мужа звонками донимает, а меня это раздражает)))

Екатерина

Поставить ее в ч\с после одного раза и так каждый день)))

Виталий Ильчук

А Вы в чьей квартире живете?

Анна Кузнецова

Подарите ей собаку 🙂

Ев
Евгения

Говори: У меня клиенты! И отключай телефон.
Поговори с ней, что мешает.

Ирина

Да скучно ей, а вы развлечение. И она все понимает. У меня нет привычки часами трепаться по телефону и для меня было бы странным такое поведение. Даже с мамой столько не общаюсь. Тут зависит от того, насколько вы будете настойчивы. До любого можно достучаться, только делать это убедительно. Если это раздражает, зачем терпеть.

Алена Жигалкина

Во первых запретить звонить на работу, сначала говори извините, я занята, потом, что начальник сильно ругается. Потом поставь условие, что вечером достаточно одного звонка, то у тебя что-то горит, то ты собираешься купаться. Выдели для нее определенное время.

Бекболсун Чоноев

Моя мне звонит редко, но когда мы только с мужем поженились, тоже был кошмар. Она сыночка своего ко мне ревновала, даже не отпустила нас одних в свадебное путешествие, 2 недели мозги делала по этому поводу, и все-таки увязалась с нами. Каждый день приходила, звонила, пыталась помочь, чему-то научить. Пыталась мужа настроить против меня. Но ее попытки успехом не обвенчались.

Я поступала так:
одним из недостатков моего мужа является то что ему сложно удержать что-либо в секрете. И я этим воспользовалась))) ) Вот свекровь с ним поговорит к примеру обо мне, при желании я могу узнать про этот разговор чуть-ли не слово в слово. Затем я мужу объясняю свою точку зрения по поводу данной теы их разговора, очень тактично, стараясь подбиать нужные слова и выражения, так как я хочу чтобы это дошло до свекрови. При этом никогда не обижая ее ни единым словом

Результат таков:
Вот уже 3 года как мы с мужем вместе, Сейчас мы со свекровью самые родные: видемся раз в неделю, в нашу семью не лезет.

Анюта Анюта

самый верный способ----отрезать ей язык)))) ) и руки)))))))

Артур Москва

переехать.. ну или терпеть ...не обращать внимания ...