Василий Юртайкин

Герб РФ оскорбляет чувства верующих мусульман (каждый день это слышу от них) . Как решить эту проблему?

Я живу в Татарстане и продаю паспортные обложки.
Татары граждане РФ, как все. Их тоже надо слушать.

Сергей Рябцев

А как он оскорбляет чувства китайцев, японцев и прочих вьетнамцев, ведь у них дракон священное существо, а этот мужик копьецом его тыкает!

Romizshoh Dustmurodov

Он оскорбляет чувства шизофреников. Мусульмане не в претензии.

Екатерина Сутенкова

Не нравится - пускай езжают отсюдава)

Иван Тучин

А какой вклад татары-мусульмане внесли в формирование Российского гос-ва ?? Мне конечно плевать, я украинец, но по-моему татары перекушали новостей о толерантности.

Михаил Швецов

долго смеялась, когда услышала, что в Бельгии не ставили рождественских елок, потому что это оскорбляло чувства мусульман!! ! :-):-):-)

Если такие чувствительные, пусть дома сидят.

Их жертвоприношения баранов посреди города меня тоже оскорбляют!
Примите меры!! !
:-):-):-)

Елена Нестерова

пусть мусульмане не носят, а не мусульманам можно. ?

Лариса Близнякова

Напомните им, что ислам-религия мирная. ) Я об этом часто от знакомых мусульман слышу.)

Дмитрий

Это не проблема, и решать её не надо.

Чеботько Анна

Нужно сделать зелёный фон вместо красного, что бы не тем не другим и дети не обижались.

Дмитрий Баев

Скажите, хочешь покупай, - не хочешь - не покупай. других нету.

Константин

Надо поменять кресты на месяцы, ну и Гришу долой.

Ирина Беккер

да да.. . более оскорбительного рисунка мир не видел)))) )
граждане мусульмане должны отдавать себе отчёт, что не в мусульманской стране живут

Saper Anonymous

не знаю точно, но двухглавый орел - это намек на двоевластие, а двоевластие это уже треугольник с вершиной вниз - плюрархическая (анти-рархическая) демократическая языческая сеть антихриста с лже-иерархическими политическими технологиями и самозванцами-бандитами или людьми с таинственной биографией.

В*
Виктория ***

Убрать надо этого типа на лошади. Россия - многоконфессиональная страна, нечего одну религию пихать на паспорт.

Rivka Mativetskiy

это оскорбляет чувства только очень глупых и не очень верующих мусульман.

Александр Тумашов

Если Вы имеете в виду герб Казани, и Василиска, не совсем верно, согласно законам геральдики, нарисованного, и называемого, почему-то, змеем (с петушиными-то ногами!) , то не совсем уместно жителям одного города обижаться на герб целой страны. Тем более, что в описании герба все спокойно, ничего противозаконного не упоминается: «Серебряный всадник в синем плаще на серебряном коне, поражающий серебряным копьём черного опрокинутого навзничь и попранного конём змея» . Кстати, даже не Георгий Победоносец, в чем, почему-то многие уверены.
А если Вы имеете в виду непосредственно герб Татарстана, т. е. крылатого барса, то тут обижаться не на что - кошка в период течки (характерная поза с поднятым хвостом) . Сами что хотели, то и придумали.
Тем более, население России 143 369 806 постоянных жителей, а Казани – всего лишь 1 196 738 чел.
И делать с этим ничего не надо. Так сложилось исторически.

Марина Неткачева

что по мне я мусульманка, мне плевать что там изображено.. . если у тебя в душе вера, какая разница что там на гербе, у каждого своя республика, вот там то и следует обращать внимание

Роман Русин

Запретить магометянство и вся недолга.