Коля И Виолеттик Кузьменко

Можете мне изложить хоть одну версию того, почему люди плачут при смерти родных, кроме того, что это просто эгоизм каждого.

Вл
Владимир

скучно без них. даже тоскливо
правда, бывают исключения, когда или никаких эмоций, или как лишнего убрали

Ан
Анастасия

мы плачем потому что нам будет не хватать этого человека. можете назвать эгоизмом. а как же жалость : вдруг ему там плохо

Кристина

Рвутся душевные связи, а это больно....

Сергей

Для людей смерть - это неестественно.
Мы созданы жить вечно. Поэтому и плачем.

Сергей

Так ведь не везде. Во Вьетнаме, например, все наоборот: они радуются на похоронах и плачут при рождении ребенка. Объясняют тем, что умерший человек - ушел в свой вечный и постоянный дом, а родившийся, пришел во временное жилье и на мучения.

Ольга

а вам что, эгоизма недостаточно. . Более чем весомый аргумент в пользу поплакать на похоронах. . Как ни как. . а близкий вам мир свернулся в небытие. . Жалко ведь. . Ну примерно так))

Кэ
Кэт

Слезы есть способ проявления своей печали, особенно в моменты, когда потерян родственник.
Можно, конечно, проявить печаль иным образом, сходить на отпевание, заплатив перед этим попу, как делают некоторые придурки, но многие со своими эмоциями попросту не справляются и благодаря этому, особенно в нетрезвом виде.

Мама, папа есть у тебя?
Я маму уже потерял, и помню, какие эмоции испытывал при осознании того, что человека, с которым связана вся моя жизнь, больше нет.

Шеннепей

Кто плачет, вы что, на похоронах все танцуют от радости.

Рё
Рёрјсџ

А какого пениса эгоизм? Плачут, то шо не знают куда БОГ их поставит до самого суда. И сами забываем молиться за себя, и просто вспомнить

Настенька

Потому что произошло то, что не поддается пониманию

Марина

Эгоизм - первое чувство человека, толкающее его есть, жить и любить, остальное проистекает из эгоизма. А плачь - это тоска по тому, что занимал этот человек в вашей жизни.